Обыски в Mirax Group связаны с делом сотрудника Ростехинвентаризации, заявляет представитель девелопера

Вторник, 7 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обыски в офисе Mirax Group с выемкой документов по одному из проектов компании проводились тремя силовыми структурами, сообщил журналистам во вторник председатель совета директоров девелоперской компании Сергей Полонский.

По его словам, в обыске были задействованы сотрудники департамента экономической безопасности МВД РФ, оперативно-разыскной бригады (ОРБ) МВД и СОБРа.

Глава юридического департамента компании Вадим Мальцев сообщил, что сотрудники предъявили постановление об обыске и провели выемку документов, связанных с проектом "Кремлевская набережная, 1".

В.Мальцев рассказал, что сотрудники силовых ведомств ссылались на уголовное дело по статье 159 (мошенничество) УК РФ в отношении некого сотрудника Ростехинвентаризации по фамилии Рубцов. Кто этот человек и в связи с чем заведено уголовное дело, глава юридического департамента не уточнил.

В то же время, по словам С.Полонского, он не понимает, почему выемка документов и обыски проводились именно в Mirax Group.

Он напомнил, что обыски в офисе компании проводятся уже в четвертый раз.

По словам С.Полонского, участок под проект "Кремлевская набережная, 1" был приобретен на вторичном рынке, а самому проекту уже порядка 10 лет. Там должны быть построены офисные площади.

По словам В.Мальцева, в ходе выемки документов силовики запросили инвестконтракт с правительством Москвы, а также кадастровую справку по проекту.

"Я абсолютно не понимаю, как такое вообще возможно, приходить в офис с автоматами и запрашивать документы, которые спокойно можно получить в правительстве Москвы. Пока такое происходит в нашей стране, на Западе все нас будут называть белыми медведями в заснеженной России", - полагает С.Полонский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1201
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003