Пикалёвский цемент преткновения позади

Вторник, 7 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина подписан пакет документов по поставкам различной продукции на завод "БазэлЦемент-Пикалёво". В частности, подписан договор на 2011 г на поставку нефелинового концентрата между "Апатитом" (APAT) и "БазэлЦемент-Пикалёво". Подписи под документом поставили генеральный директор "ФосАгро" Максим Волков и генеральный директор "БазэлЦемент-Пикалёво" Сергей Софьин.

Кроме того, М.Софьин и генеральный директор "Пикалёвской соды" Евгений Горбачев подписали договор на поставку карбонатного раствора между "БазэлЦемент-Пикалёво" и "Пикалёвской содой". Также "БазэлЦемент-Пикалёво" заключил договор на поставку нефелинового (белитового) шлама.

Как сказал В.Путин, выступая на церемонии подписания договоров этого предприятия в правительстве РФ, "ритмичная работа предприятия продолжается". "На 2011 год предусматриваются субсидии более 300 млн рублей", - подчеркнул В.Путин. "Мы хорошо помним, как в условиях кризиса возник конфликт и как его удалось разрешить, - сказал премьер. - Мне очень приятно, что к сегодняшнему решению все участники процесса подошли самостоятельно, смогли выработать необходимые решения, чтобы обеспечить технологический процесс и гарантировать ритмичную работу предприятия на 2011 г.".

В.Путин напомнил, что "за последние два года - в 2009-20010 гг. - мы из бюджета субсидировали перевозки сырья в объеме 485 млн рублей, и на 2011 г. мы предусмотрели такую же субсидию более чем в 300 млн рублей". "Разумеется, мы готовы поддерживать Пикалёвский комбинат и другие предприятия подобного рода на территории страны, но хотел бы обратить внимание, что проблемы подобного рода нуждаются в системном решении", - подчеркнул он.

Один из крупнейших промышленных комплексов Ленинградской области -- ЗАО «БазэлЦемент-Пикалёво» -- входит в состав холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Основная продукция завода: глинозем, гидрат алюминия, известь, галлий, а также карбонатный работвор и белитовый (нефелиновый) шлам — продукты, поставляемые двум смежным предприятиям -- ЗАО «Пикалевский цемент» («ЕВРОЦЕМЕНТ груп») и ЗАО «Пикалевская сода» (УК «СевЗавПром»).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003