Вышел драйвер Paragon ExtFS for Mac OS X 8.0 для работы с файлами Linux в среде Mac OS X

Понедельник, 6 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Paragon Software Group, международный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщила о выходе Paragon ExtFS for Mac OS X 8.0 – низкоуровневого драйвера файловой системы, который позволит беспрепятственно работать с файлами Linux в среде Mac OS X. С помощью этой утилиты пользователи смогут создавать и хранить файлы размером более 4 ГБ, а также получат полный доступ на чтение и запись к разделам Linux, говорится в сообщении Paragon Software.

В основу Paragon ExtFS for Mac OS X 8.0 легла технология Paragon Software UFSD (Universal File System Drivers), благодаря которой новая утилита предоставляет пользователю операционной системы Mac OS X оперативный доступ к разделам Ext2/3/4. При этом достигается высокий уровень производительности, соответствующий работе с родной файловой системой HFS+, утверждают разработчики.

По информации Paragon Software, установка драйвера Paragon ExtFS for Mac OS X 8.0 проходит просто и быстро. По ее завершении пользователь получает возможность обрабатывать данные, которые находятся в разделах Ext2/3/4 без каких-либо ограничений – он может просматривать содержимое, редактировать, копировать и создавать новые файлы и папки.

По сравнению с предыдущими версиями Paragon ExtFS for Mac OS X 8.0 показывает более высокий уровень производительности, а также стабильность работы, что объясняется существенными изменениями в ядре программы, пояснили в компании. Простота использования драйвера предполагает отсутствие каких-либо запутанных настроек, доступных пользователю после его установки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003