Brunswick Rail, лидер российского рынка оперативного лизинга подвижного состава, привлек $500 млн. на развитие компании

Понедельник, 6 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 декабря 2010 г., Москва — Brunswick Rail, лидер российского рынка оперативного лизинга подвижного состава, заявляет о закрытии ряда сделок по привлечению $500 млн.

Полученные средства в размере $500 млн.— комбинация инвестиций в акционерный капитал, мезонинного и долгосрочного банковского финансирования. Средства были предоставлены акционерами компании, международными инвесторами, банками, а также Международной Финансовой Корпорацией (IFC) и Европейским Банком Реконструкции и Развития (EBRD).

В начале этого года Brunswick Rail уже получил $50 млн. от своих акционеров. Теперь же завершена сделка по привлечению $87,5 млн., включая $25 млн. от IFC и $60 млн. от Macquarie Renaissance Infrastructure Fund (MRIF), ключевым инвестором которого является Внешэкономбанк (ВЭБ). Также MRIF предоставил $60 млн. в рамках мезонинного финансирования. Синдицированные кредиты на сумму $300 млн. были организованы EBRD ($200 млн.) и IFC ($100 млн.) при участии ING Bank N.V., KfW Ipex-Bank GmbH, Raiffeisen Bank International AG, Societe Generale и UniCredit Group.

Компания направит привлеченные финансовые ресурсы на развитие собственного парка грузовых вагонов, который сегодня насчитывает более 12 500 единиц. Brunswick Rail обеспечит растущие потребности в подвижном составе крупнейших грузообразующих и транспортных предприятий России. По оценкам Brunswick Rail, в течение следующих десяти лет российскому железнодорожному рынку потребуется свыше 700 тысяч новых вагонов для замены старого парка и обслуживания возрастающего потока железнодорожных перевозок.

"Осуществление этих сделок обеспечило Brunswick Rail средствами для финансирования нашей инвестиционной программы, которая позволит компании упрочить лидирующие позиции на рынке оперативного лизинга подвижного состава, — заявил Владимир Лелеков, генеральный директор и управляющий партнер компании Brunswick Rail. — Мы ценим, что нам оказали поддержку такие авторитетные международные финансовые институты, как IFC и EBRD. Также мы приветствуем MRIF и его ключевого инвестора ВЭБ в качестве наших акционеров и стратегических партнеров".

Brunswick Rail — ведущая компания на рынке оперативного лизинга подвижного состава с собственным парком вагонов более 12 500 единиц. Независимость, проработанная стратегия и фундаментальное понимание рынка грузовых перевозок позволяют Brunswick Rail быть надежным партнером для крупнейших российских промышленных и транспортных компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003