Российский седан VW Polo ждут не только в России

Пятница, 3 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бестселлер отечественного авторынка, заставивший российское отделение автоконцерна Volkswagen пойти на расширение производства, дабы полностью удовлетворить покупательский спрос на новинку, которой дожидаются десятки тысяч наших сограждан, оказывается, будет поставляться и на экспорт, правда, по более дорогой цене.

Компания "Порше Украина", генеральный импортер автомобилей Volkswagen в Украине, объявила о грядущих продажах седана Volkswagen Polo, производящегося на сборочной линии российского завода.

Официальная премьера новинки, стартовая цена которой составит порядка $14 тыс., намечена на февраль 2011 года.

Новый автомобиль спроектирован с учетом климатических и дорожных условий Украины, обладает присущим для продукции Volkswagen качеством и надежностью и при этом, благодаря умеренной ценовой политике, рассчитан на самый широкий спрос, пишет Auto-consulting.

Клиенты смогут выбирать между традиционными для линейки Volkswagen комплектациями Trendline, Comfortline и Highline. Впрочем, если россиянам приобретение Polo Sedan обойдется в $12,5 тыс. по нынешнему курсу валют, то стартовая цена нового седана у наших соседей составит порядка $14 тыс.

Напомним, в России цена Polo Sedan Comfortline составляет 468 000 рублей. В этой модификации автомобиль оснащается электроподогревом передних сидений; 15-дюймовыми дисками с полноразмерными декоративными колпаками; зеркалами заднего вида с электрорегулировкой и элекрообогревом; ABS, фронтальными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, электронным иммобилайзером и центральным замком. Автоматическая КПП увеличивает цену до 512 300 руб.

Пакет Premium доступен в качестве дополнительной опции при заказе Polo седана в комплектации Highline. Он включает систему стабилизации ESP, ABS с усилителем экстренного торможения; ASR, EDS; автоматический климат-контроль "Climatronic", многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой; боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, кожаную отделку рукояток рычагов коробки передач и стояночного тормоза, магнитолу "RCD-310" (радио/CD/MP3), разъем Media-IN, позволяющий подключать внешние устройства через разъем USB. Стоимость пакета Premium – 67 000 рублей.

Базовая версия Polo Sedan, напомним, оценивается в 399 000 рублей и включает электростеклоподъемники спереди и сзади, регулируемое по высоте сиденье водителя, регулируемую по высоте и вылету рулевую колонку, электроусилитель руля, центральный замок, фронтальные подушки безопасности, иммобилайзер.

Дизайн-бюро под руководством Вальтера де Сильва создало облик нового седана, имеющего стройный, подтянутый и динамичный силуэт, который соответствует обновленному стилю Volkswagen.

Volkswagen построил первую очередь завода в Калуге мощностью 150 000 автомобилей при вложении в проект 570 млн евро. Ранее менеджеры Volkswagen заявляли, что компания не исключает возможности строительства второй очереди завода в Калуге.

Как сообщалось ранее, германский автоконцерн намерен довести объем выпускаемых в нашей стране автомобилей до 300 тыс. экземпларов ежегодно, чтобы соответствовать вводимым до конца текущего года новым правилам промсборки.

VW рассматривает возможность сборки своих автомобилей и на конвейере Горьковского автозавода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003