Итальянское СМИ: Под обвинение попал «Южный поток», двойник «Северного потока», который странным образом не вызывает никаких нареканий со стороны Wikileaks

Пятница, 3 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Под обвинение попал газопровод «Южный поток», двойник «Северного потока». Последний управляется бывшим немецким канцлером Герхардом Шредером и, странным образом, не вызывает никаких нареканий со стороны Wikileaks. "Южный поток» должен пройти по дну Черного моря, избежав, таким образом, территории Украины, чтобы доставить русский газ в Болгарию, то есть непосредственно в Европейский союз без посредников, - пишет итальянское издание Il Sole 24 Ore.

Но «Южный поток» входит в конфликт с проектом Nabucco, строительства которого хотят Европейский Союз и Соединенные Штаты. Правда, все стремятся объяснить, что эти два проекта дополняют друг друга, тем более, что Европейский союз заинтересован в увеличении числа поставщиков. И тогда непонятно, почему строительство одного газопровода должно помешать строительству другого, тем более, что никто не имеет ясных идей, откуда будет поступать газ для Nabucco, зато все исключают возможность его снабжения иранским газом по причине санкций, наложенных на режим аятолла. Не забудем, что французская компания Edf стала партнером в строительстве «Южного потока», а Gaz de France стала участницей проекта «Северный поток». Так о чем же мы ведем разговор? О паневропейской инициативе, как очевидно, - передает "ИноСМИ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003