Минтранс предлагает снизить тарифы по обязательному страхованию перевозчика перед пассажирами для городского и пригородного автотранспорта

Понедельник, 14 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь предлагает снизить тарифы по обязательному страхованию перевозчика перед пассажирами для городского и пригородного автотранспорта, сообщили корреспонденту Белта в транспортном ведомстве.

В Минтрансе полагают, что высокие тарифы негативно сказываются на работе автотранспортных предприятий отрасли, осуществляющих социально значимые перевозки пассажиров в городском и пригородном автобусных сообщениях. Так, за счет увеличения себестоимости перевозок возрастают суммы убытков предприятий. Согласно произведенным расчетам в соответствии с установленными сейчас страховыми тарифами подведомственным Министерству транспорта и коммуникаций организациям в нынешнем году предстоит выплатить страховщикам значительные суммы, что приведет к росту убытков транспортных предприятий за год на 4,7 млрд рублей.

Кроме того, в транспортном ведомстве считают, что в действующую нормативную базу необходимо внести дополнение, предусматривающее применение понижающих коэффициентов при отсутствии страховых случаев за предыдущий год.

Напомним, что с 1 января нынешнего года обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами распространяется на все виды перевозок. Ранее данный вид страхования применялся только на междугородных автобусных перевозках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003