Итоги семинара

Понедельник, 14 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

13 февраля в Правительстве области были подведены итоги семинара по стратегическому развитию российских субъектов. В течение 3 дней региональные власти и власти федерального уровня разрабатывали новую форму взаимодействия. Теперь инициативы преобразований для всей страны могут исходить не только из правительственного центра, но и из отдельного региона. По словам участникам семинара, именно такая схема позволит воплотить давно задуманные планы и сократить расходы на их осуществление.
500 проектов, 5 блоков: биотехнология, транспортная и социальная сферы, лесная отрасль и образование. Приоритетные области определили сразу. Оказалось, что развивать эти сферы во всех субъектах, нужно примерно в одном направлении. Проблемы у всех схожие. Однако к пониманию участники семинара пришли не сразу.
Дмитрий Шейман (представитель Министерства регионального развития РФ): "В первый день каждый видел свою проблему по-своему и не понимал, как его проблема связана с проблемой соседа"
Если раньше инициативы регионов тормозились законодательной базой, то теперь эта система будет отлажена. Ее берёт в свои руки Министерство регионального развития РФ. Кировская область станет своеобразной экспериментальной площадкой для инноваций. Здесь уже создана специальная рабочая группа, которая и займётся разработкой новых механизмов развития.
Дмитрий Шейман (представитель Министерства регионального развития РФ): "Это позволит сократить расход бюджетных средств и ударить по приоритетам. А остальное приложиться"
На самом высоком, правительственном уровне, вопросами стратегии будет заниматься специальная межведомственная комиссия. Для создания этой инстанции уже готовы все документы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003