Родина-Локомотив

Понедельник, 14 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

13 февраля состоялись заключительные игры группового турнира чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Кировская Родина в родных пенатах встречалась с оренбургским Локомотивом. В случае победы у нашей команды оставались призрачные шансы занять 4 место в западном дивизионе.
Для железнодорожников эта игра также много значила, в случае взятия хотя бы одного очка Локомотив занимал 8 место и продолжал борьбу в чемпионате за призовые места. Но уже самое начало поединка показало, что шансов у оренбуржцев на положительный исход нет. Еще минутная стрелка не успела совершить второй оборот, а на табло уже горели цифры 2-0 в пользу Родины. Отличились Вячеслав Бронников и Андрей Мороков. В дальнейшем разгром Локомотива продолжился и к перерыву счет уже был 9-1. Особенно показательны были 4 и 7 мячи, проведенные в ворота гостей. Тогда сразу несколько нападающих хозяев выкатывались на одного вратаря. Во втором тайме кировчане успокоились. Но преимущество над железнодорожниками оставалось очевидным. Гости могли отвечать только грубой игрой. Вследствие чего на поле 2 раза возникала драка.
Но судьям быстро удалось остудить пыл гостей. Исход матча 12-3 в пользу хозяев. 4 мяча на счету лучшего снайпера родины Вячеслава Бронникова, но несмотря на победу наша команда осталась лишь на 5 месте. Так как Старт переиграл казанскую Ракету, а по количеству побед у нижегородцев преимущество и они заняли 4 место. В одной восьмой Родину поджидает 1 из самых титулованных клубов России красноярский Енисей. Первый матч состоится в Кирове 17 февраля в 12.30.