Из ректора в президенты

Понедельник, 14 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Несмотря на плотный стратегический график, Николай Шаклеин нашёл время в перерыве семинара отлучиться на День рождения. Благо именинник находился неподалёку. Своё семидесятилетие, уход с поста и новую почётную должность отмечал сегодня Василий Кондратов – человек, который 24 года был ректором Вятского классического ВУЗа. Весь Политех провожал 11 февраля бывшего ректора. Но не на пенсию, а на пост президента.
Не всякому выпадает в жизни справлять свой День рождения на сцене. Не к каждому приходят такие знаменитые гости. И далеко не всем посылает поздравительные телеграммы Жириновский.
"Кто бы Вас сегодня не поздравлял, помните, что Вы – сын земли Нижегородской!"
Нынешние студенты Василия Кондратова заняли сегодня заднюю часть зала. В первых рядах среди пышных букетов чиновники и учёные высших рангов – его первые ученики.
Почётный гражданин города и области, профессор, академик, выдающийся учёный.
Николай Шаклеин (губернатор Кировской области): "Если перечислять все Ваши регалии, то они закроют все чётные и нечётные числа. И по чётным, и по нечётным – Вы – почётный человек!"
Четверть столетия он во главе Политеха. Педагогический состав – несколько сотен докторов и кандидатов наук. Сегодня в этом оркестре он стал первой скрипкой. Оставив пост ректора, Василий Кондратов стал президентом университета.
Николай Шаклеин: "Ректоров в России много, зато президентов ВУЗов – единицы. Желаю Вам, чтобы Вы в роли президента проработали ещё 24 года!"
Для заслуженного деятеля – поют и танцуют не кто-нибудь, а тоже заслуженные самодеятели.
Василия Михайловича сменит победитель сибирской язвы. Военный учёный - Евгений Пименов. Сегодня новый ректор Политеха остался за кадром. Но педагоги и студенты уже готовы к тому, что Кондратов-президент и Пименов-ректор ещё натворят дел науке. И эта взрывная смесь обещает прогреметь на всю страну новыми достижениями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 823
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003