Пинчук и Ахметов примут любое решение суда по "Криворожстали".

Понедельник, 14 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известный украинский бизнесмен, народный депутат Виктор Пинчук вновь заявляет, что он и его партнер Ринат Ахметов готовы принять любое решение суда в отношении комбината "Криворожсталь".

"Мы готовы принять любое решение суда. Но мы также надеемся, что и президент Украины тоже примет любое решение, даже если оно не будет совпадать с его взглядами", — заявил В.Пинчук в опубликованном в субботу интервью журналу "Корреспондент".

В.Пинчук также выразил убеждение, что громкое разбирательство, связанное с приватизацией "Криворожстали", вызвано в первую очередь тем, что в сделке участвовали одни из самых богатых людей Украины — он сам и Р.Ахметов.

"Мы за "Криворожсталь" заплатили в два раза больше, чем за все остальные украинские металлургические комбинаты вместе взятые. Поэтому говорить, что цена не та, мягко говоря, не точно. Я считаю, что это политическая фишка, которая, возможно, была оправдана во время президентской кампании. Но сейчас нужно возвращаться к реалиям. Я бы во время кампании, может, и не то бы наговорил. А сейчас новой власти и бизнесу нужно вместе просто заниматься строительством страны и во имя главной цели всегда находить компромисс", — сказал он.

В.Пинчук также подчеркнул, что для него и Р.Ахметова "очень важна репутация честных бизнесменов и патриотов Украины в мире и стране". "И это будет оказывать значительное влияние на нашу позицию по вопросу "Криворожстали", — добавил он.

Отвечая на вопрос, что изменится для него, как бизнесмена, с приходом новой власти, В.Пинчук подчеркнул: "Я приветствую любое изменение в рамках верховенства закона. Мы, крупный бизнес – сторонники власти, поскольку у нас совпадают ценности: верховенство закона, прозрачность, демократия, открытое общество. Мы хотим себя чувствовать законопослушными гражданами, платить большие налоги, что мы, собственно, и делаем, хотим прозрачно работать, хотим нести социальную ответственность за многие вещи в стране — это есть потребность бизнеса".

В.Пинчук также заявил, что не планирует продавать принадлежащие ему телеканалы: "Мы не планируем продавать, но бизнесмен должен быть готов к ситуации, когда он может продать даже свой самый любимый бизнес". Бизнес существует для того, чтобы его стоимость росла, и бывает цена, которая выше рыночной. Тогда глупо не продать", — отметил он, добавив: "Но мы не собираемся ничего продавать, мы хотим инвестировать".

В.Пинчук также сказал, что "условным" руководителем "условного холдинга" телекомпаний ICTV, СТБ, "Нового" и М1 является Александр Богуцкий.

http://www.ictv.ua/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003