"Магнезит" выходит на производство новой для России продукции

Вторник, 30 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания "Магнезит"начинает в 2011 г. изготовление сухой магнезиальной массы для выполнения рабочей футеровки промежуточных ковшей агрегатов непрерывной разливки стали на "Магнезит-торкрет-массы", которое входит в структуру Саткинской производственной площадки компании. На сегодняшний день в России такие массы не производятся, отмечается в сообщении группы.

Сухая магнезиальная масса обладает стойкостью к расплавам металла и шлака, а также высокими теплоизолирующими свойствами. Состав массы разработан таким образом, что после завершения эксплуатации промежуточного ковша и охлаждения футеровки ниже 400 градусов Цельсия, рабочий слой футеровки теряет свою строительную прочность и легко удаляется. Масса изготавливается на основе плотноспеченных периклазовых порошков, которые производит "Магнезит" на своих производственных мощностях в Челябинской области.

Футеровка промежуточных ковшей с применением сухой магнезиальной массы сегодня успешно применяется в Европе. Впервые на территории СНГ такая технология была внедрена Группой Магнезит в 2009 г. и прошла успешное тестирование в конвертерном цехе одного из металлургических предприятий. Поставщиком сухой магнезиальной массы в проекте стала компания Dalmond Feuerfest Siegburg GmbH & Co. (входит в состав "Магнезита").

Компания "Магнезит" входит в число мировых лидеров по производству магнезиальных огнеупоров. Компания обеспечивает полный цикл производства огнеупоров – от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса. Компания обеспечена сырьем на 100% своих потребностей, что позволяет производить более 1000 марок продукции. Структура компании включает 15 предприятий в России, Китае, Словакии и Германии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003