Путин обсуждает с премьером Венгрии крупные проекты в энергетике

Вторник, 30 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин обсуждает с венгерским коллегой Виктором Орбаном крупные двусторонние проекты в энергетической сфере, перспективы развития взаимодействия в атомной энергетике, а также развитие диалога Россия-ЕС, передает РИА "Новости".

Открывая встречу, Путин отметил, что сторонам "есть о чем поговорить в сфере энергетики, в том числе о перспективах развития атомной энергетики, в сфере транспорта, высоких технологий". Он отметил, что в нанотехнологиях "уже есть конкретные шаги и планы предприятий двух стран". "Есть и крупные проекты, о которых поговорим", - добавил российский премьер.

Он подчеркнул, что необходимо "поддержать инвестиционные потоки". "Взаимные инвестиции почти сбалансированы", - сказал Путин, добавив, что объем российских инвестиций в Венгрию составляет около 3 миллиардов долларов, а венгерских в Россию - порядка 2 миллиардов.

"Объем товарооборота в период кризиса пострадал, но за первые 9 месяцев текущего года набрал более одной трети", - сказал глава российского правительства.

Он напомнил, что с января следующего года Венгрия приступит к полугодичному председательству в ЕС.

"Для нас это очень важно, и мы поговорим о взаимодействии с Евросоюзом. Надеюсь, что под вашим руководством ЕС приобретет соответствующий импульс в сотрудничестве с Россией", - сказал российский премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003