Строительство гостиницы Radisson стоимостью 100 млн евро начнется в Екатеринбурге в 2011 г.

Вторник, 30 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоммерческое партнерство "Управление строительства "Атомстройкомплекс" (Екатеринбург) и финский девелопер SRV Group летом 2011 года планируют начать строительство гостиничного комплекса Radisson в Екатеринбурге, сообщил директор по развитию НП "Атомстройкомплекс" Виктор Ананьев журналистам в Екатеринбурге во вторник.

"Мы планируем к середине следующего года завершить стадию проектирования и перейти к экспертизе проекта. Начало строительства летом следующего года - пока достаточно реальные сроки", - сказал он.

Стоимость проекта составляет 100 млн евро.

"В этом здании будет не только отель. Там планируется расположить офисы и торговую недвижимость. У нас цель - создать максимально комфортную среду. Мы хорошо понимаем, что раз мы это здание собираемся сдавать в аренду как единый объект, а не продавать "в нарезку", то чем более комфортную среду мы создадим, тем больше мы сами заработаем", - отметил В.Ананьев.

По его словам, финансирование строительства будет вестись "Атомстройкомплексом" и SRV Group. Также планируется привлечь кредитное финансирование. "Предварительные переговоры с банками ведутся как нами, так и финскими коллегами. Через проектное финансирование хотелось бы привлечь 70-80% заемных средств", - сообщил он.

Комплекс будет состоять из двух башен. Планируемая высота здания - 150 м. Здесь будет размещаться гостиница на 300 номеров, апартаменты, офисы, а также развлекательный центр. Предусмотрено строительство 4-х-этажного подземного паркинга. Строительно-монтажные работы должны занять около 2,5 лет.

НП УК "Атомстройкомплекс" - крупнейшая строительная компания Свердловской области, включает более 40 предприятий, выполняющих полный цикл строительных работ - от производства строительных материалов до готовых объектов.

SRV Group - одна из ведущих компаний Финляндии в области проектирования и строительства. Компания объединяет ряд предприятий, специализирующихся на разных типах операций с недвижимостью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003