Украина и РФ проводят выбор оценщика в рамках интеграции активов в атомно-промышленном комплексе

Понедельник, 29 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина и РФ проводят выбор оценщика в рамках интеграции активов в атомно-промышленном комплексе. Об этом сообщил сегодня заместитель министра топлива и энергетики Украины Никита Константинов на заседании межпарламентской комиссии по российско-украинскому сотрудничеству. "Сформирован короткий список компаний, к которым сформулированы дополнительные требования в связи со спецификой атомной промышленности", - сказал он. По словам замминистра, перечень активов в атомном энергомашиностроении для оценки уже подготовлен, передает РБК.

Н.Константинов добавил, что идет подготовка проекта соглашения о сотрудничестве между Украиной и Россией в газовой сфере. "Украина в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства в газовой сфере: своевременно оказывает услуги по транзиту и вовремя рассчитывается за российский газ", - сказал он. "Мы работаем над усовершенствованием условий долгосрочного контракта на поставку газа", - добавил замминистра.

По его словам, успешно развивается украинско-российское сотрудничество в электроэнергетике. С августа с.г. начались поставки украинской электроэнергии в Россию в рамках договоренностей о почасовой торговле. Стороны обменялись вариантами межправительственного соглашения о мерах по обеспечению параллельной работы энергосистем. Компании "Укргидроэнерго" и "РусГидро" в октябре 2010г. подписали дорожную карту сотрудничества в сфере гидроэнергетики до 2015г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 862
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003