Виктор Рашников покидает пост гендиректора ММК.

Суббота, 12 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня на заседании совета директоров ОАО "ММК" слово взял генеральный директор комбината Виктор Рашников. Он попросил включить в повестку дня годового общего собрания акционеров, которое состоится 22 апреля, дополнительно еще один вопрос – о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа. Им на ММК является генеральный директор.

– Мы с вами отработали практически уже восемь лет, – сказал Виктор Филиппович. – За это время многое сделано. Объемы производства возросли более чем на 70%. Успешно выполнялись различные производственные, инвестиционные и социальные программы. Наведен порядок в вопросах собственности. Поэтому сегодня есть возможность освободить меня от должности генерального директора. Обещаю от комбината не отрываться. Оставаясь в совете директоров, хотел бы возглавить стратегическое направление. Я предложил первому заместителю генерального директора Андрею Морозову тоже сосредоточиться на внешних стратегических вопросах, чтобы в дальнейшем наша компания развивалась еще более успешно. Ну а на должность генерального директора предлагаю Геннадия Сергеевича Сеничева, который, я думаю, справится с этой работой.

В интервью журналистам медиа-холдинга ОАО "ММК" Виктор Рашников прокомментировал самые актуальные задачи, стоящие перед акционерным обществом в ближайшем будущем.

– Принятая инвестиционная программа позволит уже в следующем году произвести 12 миллионов тонн проката, – подчеркнул генеральный директор. – Мы возвращаемся на рубежи 90-х годов. Для этого у нас есть хорошо подготовленные кадры, современное оборудование и новейшие технологии. Но в последнее время появились серьезные проблемы в обеспечении сырьем. Много вопросов по рынкам сбыта. Ситуация такова, что комбинату необходимо иметь такие активы. То есть для того, чтобы еще более стабильно работать нам нужно решать очень много внешних вопросов. Это, прежде всего, обеспечение железорудным сырьем и угольным концентратом, более глубокая переработка и рынка сбыта нашей продукции.

Виктор Рашников убежден, что в современных непростых рыночных отношениях вопрос стратегии – наиглавнейший.

Биографическая справка

Геннадий Сергеевич Сеничев родился 16 марта 1951 года в Калужской области. Отец работал горновым доменного цеха, умер в 2002 году. Мать работала в центральной лаборатории комбината, пенсионерка.

Трудовую деятельность начал в 1970 году на ММК рабочим. Потом работал подручным вальцовщика, вальцовщиком, был начальником стана 2500 горячей прокатки, заместителем начальника ЛПЦ-4. С 1988 по 1992 годы начальник ЛПЦ-10. Руководил производством холоднокатаного листа. Занимал различные руководящие должности в исполнительной дирекции управления ОАО "ММК". С 2002 года по настоящее время заместитель генерального директора по финансам и экономике.

Образование высшее. Закончил МГМИ по специальности "Обработка металлов давлением". Награжден почетной грамотой Министерства черной металлургии СССР, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом "Почетный знак Петра Великого". Лауреат премии правительства Российской Федерации.

Женат. Имеет двоих детей и двух внуков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003