На приведение в порядок московских дворов планируется израсходовать 5 млрд рублей

Пятница, 26 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На благоустройство и ремонт московских дворов в следующем году планируется израсходовать 5 млрд рублей, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков на оперативном совещании столичного правительства в пятницу.

"Были внесены предложения по выделению средств в размере 5 млрд рублей на благоустройство дворовых территорий", - сказал он.

По словам П.Бирюкова, в первую очередь эти средства пойдут на приведение в порядок дворов в Северном и Северо-Западном административных округах, где состояние дворов наихудшее. Он сообщил, что московские дворы начнут ремонтировать 15 апреля следующего года, с тем, чтобы все придомовые территории Москвы приобрели надлежащий вид к 1 сентября.

П.Бирюков отметил, что в настоящее время с Федеральной антимонопольной службой и контрольным комитетом города подготовлена новая форма типового договора на уборку и благоустройство дворов, которая позволит оперативно расторгать отношения с подрядчиками, плохо справляющимися с этой работой.

На совещании мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что остался крайне недоволен состоянием дворов, которые он посетил в прошлую субботу.

"К сожалению, поездка дала самые негативные впечатления о работе наших служб. Я надеюсь, что такая ситуация не во всех дворах и не во всех административных округах", - сказал он.

"То, что я увидел, впечатляет и с точки зрения благоустройства, и с точки зрения организации процесса, проведения торгов и уровня коррупции, которая здесь присутствует", - отметил градоначальник.

Он сообщил, что изменится система контроля за качеством уборки дворов. Так, теперь административно-техническая инспекция будет контролировать не подрядчиков, занимающихся благоустройством, а заказчиков.

"Если заказчик не исполняет свои обязанности, не предъявляет санкции (к недобросовестному подрядчику) по договору, скрывает эти нарушения, то такой заказчик должен быть немедленно уволен или наказан, чтобы другим было неповадно. Тогда у нас будет порядок", - заявил мэр Москвы.

"Надо ужесточить контроль и навести порядок в этой работе", - заключил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003