Саратовскую ГЭС посетили сюрвейеры

Пятница, 26 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в филиале ОАО «РусГидро» «Саратовская ГЭС» завершился визит специалистов известных страховых компаний, прибывших в рамках реализации пилотного проекта по обследованию нескольких ГЭС ОАО «РусГидро».

В состав комиссии вошли представитель британской сюрвейерской компании Suregrove Limited Тимоти Бибс, представитель Страхового брокера «Виллис СНГ» Сергей Хлопцев, представитель страховой компании «АльфаСтрахование» Михаил Денисов и специалисты ОАО «РусГидро». До Саратовской гидростанции страховые инспекторы побывали на Саяно-Шушенской, Воткинской ГЭС и Загорской ГАЭС. Специалисты Suregrove Limited убедились в надежном состоянии станций, проинспектировали работающее и восстанавливаемое оборудование, пообщались с руководителями подразделений. Предполагается, что экспертные отчеты будут подготовлены в декабре 2010 г.

Посещение четырех станций ОАО «РусГидро» – пилотный проект сотрудничества компании с западными сюрвейерами. Весной будущего года для страховых специалистов будет организован масштабный тур по объектам генерирующей компании.

Привлечение независимых специалистов демонстрирует открытость РусГидро российскому и международному рынку страхования. По мнению компании, сюрвейерские обследования создадут благоприятные условия для перезаключения страховых договоров в 2012-м и последующих годах.

Приглашение страховых оценщиков призвано упростить работу страховых компаний, заключающих договоры по объектам ОАО «РусГидро». В частности, наличие заключения авторитетной британской сюрвейерской фирмы призвано облегчить страховщикам процесс перестрахования, а ОАО «РусГидро» обеспечит гарантированное получение средств в случае наступления страхового случая.

Примечательно, что визит страховых инспекторов совпал со значимой для Саратовской ГЭС датой: 26 ноября исполнилось 39 лет с момента подписания Государственной комиссией акта о приеме Саратовской ГЭС имени Ленинского комсомола в промышленную эксплуатацию. В 1971 году гидросиловое оборудование, сборный железобетон и отделка станции получили отличную оценку комиссии. >СарИнформ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003