Владимир Стржалковский пожаловался Рашиду Нургалиеву на "Русал"

Среда, 24 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Генеральный директор ГМК Норильский никель Владимир Стржалковский просит министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в случае выявления признаков состава преступления принять соответствующие процессуальные решения по факту наличия 2-х версий устава, представленного ООО "ОК Русал Управление инвестициями" (владеет 25,13% Норникеля). Об этом говорится в письме В.Стржалковского, опубликованном на сайте компании.

В письме отмечается, что оба устава ОК Русал утверждены, как в них указано, одним и тем же решением собрания участников общества с указанием одинакового номера редакции. В рамках проведенной в "Норникеле" проверки предоставленных ОК Русал Управление инвестициями в различные периоды времени учредительных документов было выявлено, что ООО ранее предоставляло в Норникель иную версию своего устава, также утвержденную протоколом внеочередного собрания участников общества от 12 августа 2009 г.

Как ранее сообщалось, в июне 2010 г. в сопроводительных документах к требованию о созыве внеочередного собрания ГМК Норильский никель акционер - ОК Русал Управление инвестициями предоставил первый вариант своего устава. Позже, когда представляли своих кандидатов для избрания в совет директоров компании на внеочередном собрании Норникеля - ОК Русал Управление инвестициямпредоставил другой вариант своего устава.

«Все документы, поданные при подаче кандидатов в Совет директоров ГМК «Норильский никель», соответствуют всем требованиям законодательства», - прокомментировала заявление главы Норникеля пресс-служба ОК Русал. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003