Депутат Госдумы Егиазарян объявлен в федеральный розыск - СКР

Среда, 24 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Государственной Думы Ашот Егиазарян, который ранее был лишен неприкосновенности, объявлен в федеральный розыск, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"А.Егиазарян объявлен в федеральный розыск", - сказал В.Маркин.

А.Егиазарян обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

22 октября Госдума удовлетворила просьбу СК РФ, дав согласие на возбуждение уголовного дела, затем А.Егиазарян был лишен депутатской неприкосновенности.

Ранее следственные органы вызывали А.Егиазаряна на допрос, однако депутат направил в их адрес письмо, в котором сообщил, что в данный момент находится в Соединенных Штатах Америки и не может возвратиться в Россию, поскольку опасается за свою жизнь.

После объявления в федеральный розыск следствие может обратиться в суд с ходатайством о заочном аресте А.Егиазаряна. Если подобная просьба последует, и она будет удовлетворена судом, следователи получат право объявить А.Егиазаряна в международный розыск.

Напомним, в августе бизнесмен Виталий Смагин обратился в Генпрокуратуру с заявлением, в котором обвинил Егиазаряна в хищении принадлежащих Смагину 20% акций ЗАО «Центурион альянс» (владеет торговым центром «Европарк»). Комплекс был заложен в Deutsche Bank по кредиту в $100 млн, которые пошли на строительство гостиницы «Москва». Спустя месяц с похожим заявлением в Генпрокуратуру обратился и бывший заместитель главы РФФИ Михаил Ананьев, у которого депутат, по его словам, похитил $18 млн. Деньги тоже пошли на возведение «Европарка» и «Москвы», утверждал в заявлении в прокуратуру бизнесмен. Сам Егиазарян связывал уголовное дело с разбирательством вокруг гостиницы «Москва». Ранее он заявлял также об угрозах в адрес него и его семьи, в связи с чем он был вынужден покинуть Россию.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003