Гляди в оба: футболист, сбивший трех человек, предпринял попытку суицида

Вторник, 23 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщали накануне СМИ, в Севастополе игрок местного футбольного клуба, выступающего в высшей лиге Украины, вследствие дорожного лихачества насмерть сбил 26-летнюю женщину и двух ее малолетних детей. Спортсмен был арестован правоохранительными органами, после чего, находясь в камере предварительного заключения, предпринял попытку самоубийства.

Автомобиль BMW под управлением Владислава Пискуна выехал за пределы проезжей части дороги на тротуар, в результате чего женщина и две девочки 2-х и 5-ти лет от полученных травм скончались на месте происшествия.

Водитель автомобиля BMW был доставлен в первую городскую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом голени. Также в больницу была доставлена и его супруга с диагнозом политравма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Как сообщают украинские СМИ, получившая травмы девушка позже скончалась в больнице. Она была беременна.

Милиции еле удалось отбить Пискуна от разъяренной толпы, а также отца и мужа погибших, которые были готовы предать спортсмена суду Линча.

Сам футболист, попавший в автоваварию из-за того, что решил посостязаться в скорости с ехавшим рядом автомобилем, был помещен в камеру следственного изолятора.

Коллектив ПФК "Севастополь" в своем обращении к севастопольцам осудил действия В.Пискуна и выразил соболезнования родственникам погибших. "Обещаем, что руководство клуба примет все необходимые меры для того, чтобы следствие проходило в соответствии со всеми нормами законодательства. Помощь клуба семье погибших также гарантирована. Случившееся должно стать хоть и горьким, но важным уроком для всех нас", - говорилось в обращении.

Сегодня ночью тяжело переживавший происшедшее молодой человек был вынут из петли сотрудниками следственного изолятора, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах города. По его словам, за футболистом теперь установили круглосуточное наблюдение.

В отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе заявили, что в настоящее время в отношении Пискуна возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц).

Между тем дело приобретает широкую огласку, попытки адвокатов Пискуна освободить своего клиента под залог на подписку о невыезде не увенчались успехом.

Глава севастопольской городской администрации Валерий Саратов считает, что в происшедшем есть и вина департамента ГАИ - автоинспекторы должны жестче пресекать действия "гонщиков", полагает глава администрации.

В сообщении говорится, что муж и отец погибших в настоящее время находится в больнице из-за тяжелого морального и физического состояния.

Владислав Пискун - первый футболист в истории Севастополя, которому было присвоено звание Мастер спорта международного класса.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 795
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31