«Астерос» оснастила МИСиС мультимедийным оборудованием для обучения студентов иностранным языкам

Вторник, 23 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Астерос» завершила техническое оснащение аудиторий Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Как ожидается, установленное в учебных классах мультимедийное оборудование поможет студентам вуза в освоении иностранных языков, а самому университету – в повышении качества и эффективности обучения.

МИСиС, созданный на базе Московского института стали и сплавов, ведёт подготовку квалифицированных специалистов в области новых материалов, нанотехнологий, ИТ, экономики и бизнеса. Вместе с преподавателями вуза студенты занимаются научно-исследовательской работой, участвуют во многих международных программах, направляются на обучение за границу, поэтому отличное знание иностранных языков является для них насущной необходимостью. Кроме того, в стенах МИСиС обучаются студенты из разных стран, изучающие русский язык, говорится в сообщении «Астерос».

Для изучения иностранных языков компанией «Астерос» в МИСиС оборудовано 28 специализированных учебных классов. Установлено и настроено новое мультимедийное оборудование, которое позволяет проводить занятия с использованием всех необходимых информационных ресурсов единой обучающей системы: лекционных и практических курсов, тестовых заданий, учебной литературы и пр.

«Наши студенты довольны тем, что одновременно с освоением основной специальности они получат хорошее знание иностранных языков. Ведь это позволяет будущим ученым и инженерам интегрироваться в мировое профессиональное сообщество. Внедренная в МИСиС мультимедийная система позволяет преподавателям дистанционно управлять занятиями, проводить текущий контроль, обновлять учебные материалы и т.д. Зарегистрированным в системе студентам удобно находить необходимую для обучения информацию, а современная мультимедийная среда делает самостоятельные занятия более интересными и результативными», – рассказал Андрей Парфенов, начальник ИТ-управления Национального исследовательского технологического университета МИСиС.

Созданная специалистами «Астерос» мультимедийная система рассчитана более чем на 280 пользователей. Она включает в себя центральный сервер, на который загружаются учебные материалы, а также мониторы и терминальные устройства, установленные в учебных классах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 845
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003