Д.Медведев: Оперативная обстановка на территории Северо-Кавказского федерального округа практически не улучшилась

Пятница, 19 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оперативная обстановка на территории Северо-Кавказского федерального округа практически не улучшилась, она остается весьма сложной. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совещании о комплексных мерах по обеспечению стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе.

"Оперативная обстановка на территории округа весьма сложная, надо признаться, она практически не улучшилась", - сказал Д.Медведев.

При этом глава государства отметил, передает ИТАР-ТАСС, что на некоторых направлениях есть изменения. "Было проведено много полезных мероприятий, это тоже правда, этого нельзя не замечать. Предотвращено более 60 преступлений террористической направленности, а это спасенные жизни, об этом никто не должен забывать", - отметил президент.

Д.Медведев подчеркнул, что количество обстрелов, подрывов, убийств мирных граждан, духовных лидеров, сотрудников правоохранительных органов не становится меньше.

"За 10 месяцев текущего года на территории округа зарегистрировано 64 тыс преступлений при снижении в стране количества умышленных убийств на 13 проц, в округе их количество возросло на 5 проц, раскрываемость снизилась практически на 10 проц, хотя последний показатель требует отдельного анализа, я не уверен, что это плохо, потому что статистика у нас лукавая, веры в нее нет. Еще раз обращаю на это внимание руководителей правоохранительных органов: нет веры в эту статистику, брехня это зачастую", - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что с этой ситуацией необходимо что-то делать, включая ту отчетность, которую предоставляет МВД. Президент напомнил, что в новом законе о полиции есть соответствующие возможности, чтобы эта статистика стала более четкой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003