Правительство Свердловской области и банк «ГЛОБЭКС» подписали соглашение о сотрудничестве

Среда, 17 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Свердловской области, банк «ГЛОБЭКС» и ОАО «Центральный стадион» заключили Соглашение о взаимодействии, целью которого станет установление стратегического партнерства, развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон в области инвестиционной деятельности.

Документ подписали Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин, Старший вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Алексей Титов и генеральный директор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев.

Соглашение предусматривает установление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по организации финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе, на условиях государственно-частного партнерства в Екатеринбурге и на территории области.

Перечень проектов будет определяться ежегодно, исходя из концепции социально-экономического развития региона и основных направлений деятельности банка «ГЛОБЭКС».

«Первым проектом банка «ГЛОБЭКС» в рамках реализации данного соглашения станет проект по реконструкции Центрального стадиона в городе Екатеринбурге, для завершения работ на котором будет выделен кредит в размере 1,143 млрд рублей, - отметил  Старший Вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Алексей Титов. - Уверен, что реализация проекта по реконструкции стадиона позволит Екатеринбургу проводить массовые спортивные мероприятия на высоком уровне и окажет позитивное влияние на развитие спорта в регионе в целом».
 
 «В настоящее время комплекс находится в высокой стадии готовности, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев.  - После получения кредитных средств банка «ГЛОБЭКС» мы планируем закончить реконструкцию и сдать объект в эксплуатацию в 2011 году».

Екатеринбург стал одним из городов-претендентов на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Поэтому финансирование проекта для завершения реконструкции имеет общегосударственное значение.

«После завершения строительства Центральный стадион станет крупнейшим спортивным объектом в Уральском регионе, а по своим техническим и эксплуатационным характеристикам – единственным комплексом, где можно будет проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия не только регионального и федерального, но и международного уровней, – заявил Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин. - Арена будет соответствовать стандартам международных федераций ФИФА и УЕФА, а вместимость составит  27 тыс. зрителей с возможностью увеличения количества за счет установки сборно-разборных конструкций до 40 тыс. мест. Кроме того, Центральный стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Урал»».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003