НИИ «Севкабель» подтвердил соответствие системы менеджмента качества современным требованиям

Среда, 17 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В НИИ «Севкабель» прошел аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ РВ 15.002-2003 и ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Аудит в системе добровольной сертификации «Военный регистр» проводило ОАО «РНИИ «Электронстандарт».

Целью аудита являлось проведение анализа документов СМК, а также проверка и оценка работы системы менеджмента качества НИИ «Севкабель» на соответствие требованиям ГОСТов, системы разработки и постановки на производство военной техники (СРПП ВТ) и других нормативных баз.

В ходе проверки установлено, что в компании функционирует документированная система менеджмента качества, подтвержденная полным комплектом актуализированных документов организации. Для улучшения системы разрабатываются и реализуются согласованные с военным представительством Министерства обороны РФ планы работ по качеству. НИИ «Севкабель» поддерживает условия, обеспечивающие выполнение государственного оборонного заказа в части организации и компетентности, требований документированных процедур, наличия ресурсов и нормативной базы, качества разрабатываемой продукции.

По результатам проверки выявлено несколько замечаний, после устранения которых и извещения «РНИИ «Электронстандарт» о выполнении корректирующих действий, НИИ «Севкабель» выдан сертификат соответствия системы добровольной сертификации «Военный регистр» и разрешение на использование знака соответствия системы менеджмента качества.

На заседании научно-технического совета группы компаний «Севкабель-Холдинг» директор НИИ «Севкабель» Антон Ващилло отметил, что качественное управление процессами проектирования и разработки современных кабельных изделий в холдинге в очередной раз подтверждено результатами независимого аудита. «Наличие сертификата военного регистра позволяет нам оставаться одной из немногих компаний кабельной отрасли, успешно работающей не только с гражданской продукцией, но и выполняющей заказы различных оборонных ведомств, принимая активное участие в инновационном развитии и модернизации российской экономики», – подчеркнул А.А. Ващилло.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003