Защитники Москвы обещают вновь заблокировать въезд спецтехники на стройплощадку в Малом Козихинском переулке

Среда, 17 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Противники застройки Патриарших прудов намерены с 18 ноября выставить живое оцепление вокруг площадки, где ведется строительство гостиницы, в Малом Козихинском переулке в Москве.

"С 8:00 мск четверга мы намерены вновь заблокировать стройку. Мы не будем пускать туда бетоновозы и другую спецтехнику. Тем самым мы планируем остановить стройку и держать сколько получится", - сообщил агентству "Интерфакс" координатор "Коалиции в защиту Москвы" Роман Ткач.

По его словам, помимо активистов общественных движений в акции примут участие несколько десятков жителей прилегающих домов.

"Жители активно заявляют о поддержке нашей акции. Поэтому блокада стройки будет круглосуточной. Днем оцепление будет усиливаться, в то время как ночью, когда строительство не ведется, на месте будут оставаться несколько человек, чтобы следить за развитием событий", - пояснил он.

Вместе с тем, Р.Ткач добавил, что в ближайшее время активисты намерены провести независимую оценку ущерба, нанесенного сносом исторических построек в районе Патриарших прудов.

"Мы будем проводить независимую экспертизу. Мы, не дожидаясь застройщика, собираемся оценить архитектурный облик и состояние грунтов на прилегающих к стройке участках. Комплексные исследования в этой части не проводились с 2001 года", - уточнил Р.Ткач.

Ранее активисты уже блокировали въезд спецтехники на территорию строительства гостиницы. Однако позже сняли оцепление.

Как сообщалось, общественники обратились к руководству страны с просьбой защитить район Патриарших прудов от разрушения и застройки.

В обращении активисты просят остановить стройку гостиницы в Малом Козихинском переулке, изменить проект, уменьшив этажность и отказавшись от подземных гаражей, а также воссоздать снесенное в этом месте здание середины 19-го века. Жители предлагают пересмотреть решение о сносе в районе Патриарших прудов исторических строений и возведении пяти многоэтажных зданий в Большом Козихинском переулке, Спиридоновке и Сытинском тупике.

Застройщик планировал возвести в Малом Козихинском переулке семиэтажную гостиницу с двумя подземными парковками. 28 октября прошли слушания в управе Пресненского района.

Конфликт между застройщиками и местными жителями длится с середины октября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003