С. Собянин хочет построить в Москве парковки за чужой счет

Вторник, 16 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен привлечь инвесторов для строительства парковочных мест в городе. Всего С. Собянин планирует построить в столице 1-3 млн машино-мест. Однако, как заявил мэр на международном конгрессе «Организация дорожного движения в Российской Федерации», это огромная программа, «которая требует колоссальных денег». «Если вы думаете, что государство это оплатит, то это нереалистично. Нужны инвестиционные ресурсы», – подчеркнул он. При этом, по словам С. Собянина, город «предоставит все варианты выдачи земельных ресурсов, но необходимы сотни миллиардов рублей, чтобы это построить».

С. Собянин отметил, что строительство парковок позволит решить «одну из самых оптимальных задач для ускорения движения – убрать припаркованные машины с проезжей части».

«Существует еще одна проблема – речь идет о неком социально-психологическом аспекте, – добавил С. Собянин. – Мы считаем, что машина, на которой мы ездим, стоит ровно столько, сколько в магазине, и ни рублем больше, тогда как во всем мире в эти расходы входит еще паркинг». Он заключил, что такое представление автовладельцам необходимо менять.

Напомним, одной из главных задач, которые нужно решить для разгрузки столичных дорог, по мнению С. Собянина, является строительство парковок. Сегодня при острой нехватке мест для парковки автомобилей автовладельцы вынуждены оставлять свои транспортные средства на обочинах городских улиц, в результате чего проезжая часть сужается, уменьшается пропускная способность дорог, отметил мэр. Он также сказал, что применение мер административного воздействия никаких эффективных результатов не даст, поскольку все равно у людей нет иных возможностей, кроме как оставлять машины на обочинах улиц, сколько бы их ни штрафовали. По мнению мэра, прокладка новых улиц также не даст ожидаемого эффекта, если пропорционально увеличению количества машин в городе не будет увеличиваться количество парковочных мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003