Renault-Nissan может начать сборку автомобилей в Приморье

Вторник, 16 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французско-японский альянс Renault-Nissan может построить завод по производству автомобилей в Приморском крае. Губернатор региона Сергей Дарькин сегодня сообщил: «Renault-Nissan изъявил желание изучить возможность строительства завода в Приморском крае. Такой разговор пошел. Я думаю, увенчается успехом». В то же время он отказался назвать конкретную площадку для возможного размещения завода, заметив, что вопрос еще не решен окончательно. В ближайшее время ожидается приезд во Владивосток представителей Renault-Nissan для завершения переговоров и выбора конкретной точки.

С. Дарькин заявил, что намерен предложить потенциальным инвесторам построить завод не в самом Владивостоке, а в его окрестностях. «Это может быть Славянка или Находка, Уссурийск, Артем, Шкотовский, Надеждинский районы. У нас много мест, где можно размещать современное производство», – заметил он. С. Дарькин добавил, что ведущееся дорожное строительство позволит рассматривать многоугольник Славянка-Владивосток-Уссурийск-Находка как один город – так называемый «Большой Владивосток».

Говорить о конкретных моделях Renault-Nissan, которые могли бы собираться в Приморье, пока рано, однако С. Дарькин выразил надежду, что это будет, «в том числе, и легковой транспорт».

Напомним, весной 2010 г. премьер-министр РФ Владимир Путин предложил руководителю концерна Renault-Nissan Карлосу Гону открыть на Дальнем Востоке завод. «Люди, которые там живут, привыкли к автомобилям японского производства, и Nissan будет там как нельзя кстати», – заявил тогда В. Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003