Модельный ряд российского Nissan пополнит новый кроссовер

Пятница, 12 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Расположенное под Петербургом в промзоне Шушары-2 сборочное предприятие автоконцерна Nissan приступило к подготовке производства для выпуска еще одной модели, которая дополнит продуктовую линейку изготавливаемых в России автомобилей. Класс SUV, представленный до настоящего дня "паркетником" X-Trail, пополнится новым одноклассником.

Начало серийного выпуска среднеразмерного "паркетника" Nissan Murano последнего поколения запланировано на предновогодние дни 2010 года. В продажу автомобили отечественной сборки поступят в первом месяце будущего года.

Цены на российские Murano будут объявлены ближе к старту продаж, сообщает "Автостат" со ссылкой на директора по связям с общественностью "Ниссан Мотор Рус" Татьяну Натарову. С началом производства Murano в России импорт этой модели будет прекращен.

Таким образом, Murano станет третьей моделью российского производства. В настоящее время на заводе Nissan в Санкт-Петербурге выпускаются седан бизнес-класса Teana и компактный внедорожник X-Trail.

В настоящее время модель, поставляемая в нашу страну из Японии стоит  1,675 - 1,765 млн рублей в зависимости от комплектации.

За 9 месяцев 2010 года продажи кроссоверов Nissan Murano на внутреннем рынке РФ выросли более чем в два раза (+108,9%) до 2285 машин.

Напомним, ранее в компании сообщали, что модельный ряд российского автопроизводства в скором времени може пополниться более дорогостоящей, чем выпускаемые сегодня авто, увеличившись при этом с двух до пяти.

"Мощности, которые мы имеем, могут производить до пяти моделей. У нас есть возможности, но пока мы не приняли окончательного решения. Теоретически мы могли бы добавлять по одной модели в год", - сообщил главный операционный директор Nissan Тошиюки Шига.

Т.Шига напомнил, что производственный план компании на 2010 год в РФ составляет 30 тыс. автомобилей.

При этом компания не планирует запускать производство в Санкт-Петербурге какой-либо бюджетной модели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003