Берлускони не отдаст кресло премьера

Пятница, 12 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони заявил, что никогда не подаст в отставку, несмотря на серьезные проблемы, с которыми столкнулось его правительство, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на веб-сайт итальянской газеты La Stampa.

В Сеуле, во время телефонного разговора с высокопоставленными представителями его партии "Народ свободы" С.Берлускони предупредил, что его политические противники, стремящиеся добиться роспуска правительства, "не могут себе представить, с какой бурной реакцией им предстоит столкнуться". По мнению главы правительства, он даже способен в случае роспуска его Совета министров начать "самую настоящую гражданскую войну".

Между тем газета Corriere della Sera отмечает, что в Сеуле на саммите G20 С.Берлускони, очевидно, не желая отвечать на вопросы связанные с внутриполитическими проблемами, ни разу не встретился с итальянскими журналистами. Его заключительная пресс-конференция была отменена, а сам глава правительства Италии почти на час раньше запланированного срока отправился на самолете на родину.

Как сообщалось, председатель Палаты депутатов Италии Джанфранко Фини, покинувший вместе со своими сторонниками партию С.Берлускони "Народ свободы", призвал главу правительства покинуть свой пост. В противном случае председатель Палаты депутатов пригрозил, что все его соратники, входящие в правительство страны, подадут в отставку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003