Путин поручил определить статус земель вокруг ядерных объектов для защиты от пожаров

Пятница, 12 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение определить статус земель вокруг объектов "Росатома" в целях защиты этих объектов от природных пожаров, передает РИА "Новости".

"Я еще раз дам поручение, а мы посмотрим, проанализируем. Нужно сделать все, чтобы обеспечить безопасность", - заявил Путин в пятницу на совещании по вопросам пожарной безопасности, которое он провел в Академии гражданской защиты МЧС РФ.

Выступавший на совещании глава "Росатома" Сергей Кириенко сообщил, что в настоящее время ведомство не может вырубить лес на полосе шириной 100 метров вокруг ядерных объектов, поскольку Лесной кодекс этого не предусматривает, а статус этих земель также не определен.

"Для всех очевидно, что решение вопросов подобного рода является абсолютным приоритетом с точки зрения обеспечения безопасности прежде всего людей, которые там проживают", - заметил Путин.

Премьер отметил, что существует несколько вариантов решения этой проблемы, в том числе путем изъятия земли у собственников для госнужд. Однако, по его мнению, без этого можно обойтись.

Глава правительства напомнил, что минувшим летом во время сильных природных пожаров удалось обеспечить безопасность на всех ядерных объектах.

"Над этим нужно постоянно работать. Сама безопасность с неба не упадет", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003