Ge пересаживается на электромобили и хочет посадить на них всех

Пятница, 12 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GE (NYSE: GE) объявила о намерениях приобрести до 2015 года 25,000 электромобилей, которые будут использоваться для нужд компании, а также для оказания услуг клиентам в рамках бизнеса по управлению парком транспортных средств – данные обязательства в сфере использования электромобилей по своему масштабу не имеют аналогов в истории.

Как сообщили порталу "Нефть России" из пресс-службы концерна, GE переведет на электромобили примерно половину собственного парка транспортных средств, который насчитывает 30,000 единиц по всему миру, а также будет сотрудничать в этой сфере со своими клиентами. В общей сложности к 2015 году будет закуплено 25,000 электромобилей. На первом этапе компания GE приобретет 12,000 электромобилей, выпущенных компанией GM [General Motors]. Первой моделью, приобретение которой запланировано на 2011 год, станет Chevrolet Volt. Впоследствии по мере расширения продуктовой линейки электромобилей GM будут закуплены и другие автомобили. Компания GE и ее партнеры для своих нужд будут использовать электромобили созданные по различным технологиям, соответствующим задачам, стоящим перед транспортными средствами заказчиков. Серийное производство Chevrolet Volt начнется в текущем месяце. Другие автопроизводители также выводят на рынок электромобили под своими марками. Этот процесс позволит GE занять прочную позицию в секторе инфраструктуры, обеспечивающей клиентам компании возможность перевести свой парк, объем которого по всему миру насчитывает 65,000 транспортных средств, на электромобили и успешно осуществлять управление этим парком.

Компания GE обладает одним из крупнейших в мире парком автомобилей и занимает ведущие позиции на мировом рынке управления парками транспортных средств. Компания предлагает обширный портфель решений, в том числе зарядные станции, системы защиты электрических цепей и трансформаторы для всех сегментов инфраструктуры обслуживания электромобилей. Благодаря этому компания GE возглавляет процесс перехода на электромобили и открывает новые возможности для развития своего бизнеса.

«Технологии производства электромобилей уже стали реальностью и готовы к массовому применению. Вместе с нашими партнерами, такими как компания GM, и клиентами нашего бизнеса по управлению транспортным парком, мы поддерживаем процесс перехода на использование электромобилей», - сказал Jeff Immelt [Джефф Иммельт], Председатель совета директоров и главный исполнительный директор GE. «Переводя транспортный парк нашей компании на электромобили, мы ускоряем процесс их вхождения в обычную жизнь, наращиваем масштаб их использования и переводим электромобили из проектов будущего в реально используемые транспортные средства».

«Мы создаем технологии, которые используются во всех сегментах инфраструктуры по обслуживанию электромобилей, и стоим во главе процесса перехода на интеллектуальные электрические сети», - сказал Иммельт. «Этот процесс принесет пользу для нашего бизнеса и наших акционеров. Широкомасштабный процесс перехода на использование электромобилей обеспечит развитие экологически чистых энергетических технологий, укрепит энергетическую безопасность и принесет выгоду для экономики в целом».

Различные направления бизнеса GE, такие как Capital Fleet Services, Energy and Licensing & Trading, получат выгоду от растущего рынка электромобилей, что сможет обеспечить дополнительный рост доходов GE до 500 миллионов долларов США в течение трех ближайших лет. Такие результаты, в частности, помогут обеспечить быстрый рост рынка для зарядных станций WattStation производства компании GE.

Главный исполнительный директор GM Dan Akerson [Дэн Экерсон]сказал: «Обязательства, взятые компанией GE, свидетельствуют об ее уверенности в том, что электромобили станут реальностью, способной обеспечить снижение вредных выбросов в атмосферу и сократить зависимость от нефти. Они также свидетельствуют о грядущем успехе модели Chevrolet Volt, которую мы начнем предлагать нашим клиентам уже в конце этого года. Мы рады тому факту, что модель Volt будет играть важную роль в рамках этой программы, направленной на внедрение инноваций, и принесет пользу обеим компаниям, их клиентам и обществу в целом».

Председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор FedEx, член Коалиции по электрификации Fred Smith [Фред Смит] сказал: «Трансформация автопарка, объем которого в 2009 году составил более 16,3 миллионов автомобилей, способна обеспечить качественный скачок в производстве батарей и поставке комплектующих. Приобретая электромобили, компания GE стимулирует развитие производства, помогая снизить себестоимость электромобилей и их компонентов, а также демонстрирует возможности электромобилей для нужд общества. Этот шаг принесет пользу компании GE, экономике нашей страны и всей нации».

Также компания GE сегодня сообщила об открытии двух демонстрационных залов и учебных центров, в которых клиенты, сотрудники компании и ученые смогут лично познакомиться с электромобилями и технологиями, над которыми сейчас ведется работа. Один из центров откроется неподалеку от Детройта, в городе Ван Бурен, штат Мичиган. Он будет создан на базе Центра современного производства и программного обеспечения GE. Другой центр будет расположен в штаб-квартире бизнеса GE по управлению транспортным парком в Эден Прейр, штат Миннесота. Об открытии остальных центров будет объявлено в 2011 году. Данные центры будут заниматься изучением особенностей практического использования электромобилей, вопросов зарядки, опыта вождения, потребностей в сервисном обслуживании и операционной эффективности. Кроме того, в этих центрах можно будет познакомиться с широким спектром моделей электромобилей различных производителей и изнутри взглянуть на процесс перехода на электромобили.

Компания GE запускает реализацию комплексной программы по переходу на электромобили в рамках стратегии ecomagination, направленной на ускорение разработки и внедрения экологически чистых технологий в энергетике за счет инноваций и инвестиций в исследования. В поддержку сделанного сегодня сообщения компания опубликовала на сайте ecomagination.com руководство по переходу на электромобили, призванное помочь муниципальным властям, клиентам и потребителям подготовиться к широкомасштабному внедрению электромобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003