"Родина"-БСК - ?

Четверг, 10 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В четверг, 3 февраля, после перерыва, связанного с проведением в Казани чемпионата Мира, вновь возобновятся игры чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги западной группы. Кировская "Родина" встретится в гостях с явным аутсайдером первенства санкт-петербургским "БСК".
Напомним, что соперники в стартовом матче чемпионата встречались в Кирове. Тогда "Родина" без особых проблем взяла три очка, победив со счетом – 5:1. И на этот раз только в случае победы у нашей команды остаются шансы на попадание в первую четвертку команд дивизиона. Что дает преимущество своего поля в играх плей-офф.
На 9 февраля турнирную таблицу возглавляет действующий чемпион архангельский "Водник". Он набрал 48 очков и ушел в отрыв. Вслед за ним расположились красногорский "Зоркий" и "Уральский Трубник" из Первоуральска. У них соответственно 35 и 34 очка, но при этом уральские хоккеисты сыграли на одну игру меньше. По всей вероятности судьба второго места будет решена в последнем туре предварительного этапа. Соперники встретятся между собой в Красногорске.
Кировская "Родина" и нижегородский "Старт", имеют в активе по 28 очков и делят 4 и 5 места. Однако у хоккеистов с берегов Волги есть преимущество в количестве одержанных побед, а это дает им шанс обогнать кировчан. В центральном матче тура как раз "Старт" у себя на поле принимает "Уральский "Трубник" и в случаи победы нижегородцы практически гарантируют себе, как минимум четвертое место.