В санаториях позаботятся о детях

Четверг, 10 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Три детских санатория департамента здравоохранения Кировской области, успешно прошли конкурсный отбор на право принять у себя детей, которые имеют право на социальные льготы в соответствии с широко известным федеральным законом №122. У каждого из них своя специализация.
"Лесная сказка" (Омутнинский район) принимает детей вместе с родителями и проводит санаторно-курортное лечение детей-инвалидов, имеющих заболевания органов дыхания, болезни мочеполовой системы, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.
"Нижнеивкино" (пос. Нижнеивкино Куменского района) - оздоравливает детей, имеющих болезни органов пищеварения, эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.
"Русский Турек" (с. Русский Турек Уржумского района) оказывает медицинскую помощь детям, имеющим заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани.
В местные санатории дети могут быть направлены как по основному, так и по сопутствующему заболеванию. К примеру, ребенок, получивший инвалидность в связи с патологией органа зрения или слуха, при наличии показаний может быть направлен в санаторий как часто болеющий острыми респираторными заболеваниями или по заболеванию органов пищеварения.
В детских поликлиниках по месту жительства детям-инвалидам выдаётся справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение. В этом же документе указывается необходимость ребенка в лице, его сопровождающем. В детские санатории принимаются дети в возрасте от 7 до 14 лет, а по путевкам совместного пребывания детей с родителями - от 4 до 17 лет. Если ребенок в возрасте до 16 лет, имеющий инвалидность, направляется по путевке "мать и дитя" в санаторий здравоохранения, то одному из родителей (опекуну) может быть выдан в детской поликлинике лист нетрудоспособности на время лечения и проезда. Специалисты Кировского отделения Фонда социального страхования, на основании предъявленной справки, бесплатно выдают санаторно-курортную путевку, оформляют документы на бесплатный проезд на междугородном транспорте до санатория и обратно.
По вопросам санаторно-курортной помощи детям-инвалидам можно обращаться в отдел организации медицинской помощи матери и ребенка департамента здравоохранения Кировской области по тел. 62-59-60.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003