ЦБ РФ потребовал признать Сахадаймондбанк банкротом

Четверг, 11 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11.11.2010 16:44




Арбитражный суд Москвы в четверг зарегистрировал заявление Центрального банка России о признании банкротом ООО «Сахадаймондбанк», дата рассмотрения обоснованности иска пока не назначена, рассказал Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда. Об этом сообщает РИА Новости. Арбитраж Москвы ранее назначил на 15 декабря рассмотрение заявления ЦБ РФ в лице Московского ГТУ Банка России о ликвидации Сахадаймондбанка.

В то же время учредитель ООО Татьяна Пахомова подала 9 ноября в столичный арбитраж заявление о признании незаконным приказа Центрального банка РФ об отзыве лицензии у кредитной организации, дата его рассмотрения пока не определена. Заявление было зарегистрировано Арбитражным судом ранее в четверг.

ЦБ РФ своим приказом от 29 сентября 2010 года лишил банк лицензии в связи с неисполнением им федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В частности, по мнению ЦБ РФ, банк нарушал сроки направления в Росфинмониторинг сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Как сообщил ЦБ РФ, Сахадаймондбанк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудной задолженности, допускал нарушения сроков представления отчетности в Банк России и не соблюдал порядок ведения бухгалтерского учета. Кроме того, кредитная организация своевременно не исполняла требования кредиторов по денежным обязательствам, включая требования по вступившим в силу решениям суда, говорилось в сообщении Центробанка об отзыве лицензии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003