Пользователям iPhone и iPod touch облегчили "трудности перевода"

Четверг, 11 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ABBYY объявила о выходе словарей ABBYY Lingvo для мобильных устройств на базе Apple iOS. С ними пользователи iPhone и iPod touch смогут создавать индивидуальные наборы словарей.

Новинка включает 99 словарей для 48 языковых пар. В приложении доступны как словари общей лексики и толковые, так и словари идиоматических выражений, а также тематические словари для тех, кто использует специализированную лексику.

В базовую стоимость приложения входит набор из 23 общих словарей для 9 языков. Также возможно расширение этой базы словарями из премиум-категории, содержащими подробную информацию и более точный перевод слов и фраз.

Для простоты получения перевода ABBYY Lingvo автоматически отображает единый список словарных статей для всех словарей в рамках выбранной языковой пары. Словарные статьи включают различные варианты перевода слов или фраз, транскрипции, большое количество примеров употребления, а также таблицы с информацией о формах слов. Пользователям также будет доступна возможность прослушивать слова, озвученные профессиональными дикторами.

Одной из особенностей ABBYY Lingvo для мобильных устройств на базе iOS является его гибкость - в любой момент можно загрузить необходимые словари, управляя процессом загрузки, например, приостановить скачивание и возобновить его в удобный момент. Неиспользуемые словари можно удалять, а при необходимости – бесплатно восстановить.

"Российским пользователям словарь Lingvo знаком уже более двадцати лет. Это очень динамичный и гибкий продукт, который постоянно развивается: охватывает еще больше языков, разные платформы и устройства, - прокомментировала Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY. - Сегодня мы с удовольствием представляем новейшее поколение словарей Lingvo для мобильных устройств компании Apple, которое создает единую точку доступа ко многим языкам одновременно".

ABBYY Lingvo для iOS доступен в онлайн-магазине Apple AppStore. К поддерживаемым мобильным устройствам относятся iPod touch и смартфоны Apple iPhone 2G, 3G, 3GS и 4 (iOS 3.0 и старше). Поддержка Apple iPad будет добавлена в ближайшее время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003