Предпосылок для роста цен на вторичном рынке жилья в Подмосковье нет

Среда, 10 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В октябре 2010 года активность продавцов вторичного рынка жилья Подмосковья достигла рекордных показателей, доля нового предложения выросла за месяц сразу на 9 пунктов и превысила планку в 40% от всех продаваемых на рынке квартир, сообщается в пресс-релизе "Аналитического консалтингового центра Миэль".

Таким образом, объем жилья в открытом предложении на регулярном рынке Московской области вырос более чем на 5%, превысив тем самым уровень в 50 тыс. объектов.

"Прошедший месяц в очередной раз показал, что предпосылок для значительного роста цен в Московской области нет. Во-первых, объем предложения на регулярном рынке Подмосковья балансирует в районе своих максимальных значений - более 50 тыс. объектов. А во-вторых, велико предложение квартир на первичном рынке жилья. В совокупности оба этих фактора позволяют покупателям реализовывать спрос без особых затруднений", - комментирует генеральный директор АКЦ "Миэль" Владислав Луцков.

"Несмотря на достаточно солидное количество продаваемых на рынке области квартир, доля предложения в сегменте однокомнатного жилья из месяца в месяц неуклонно сокращается. Аналогичным образом с рынка уходят квартиры среднего класса в монолитных строениях и панельных домах с улучшенной планировкой. До рекордно низких показателей снизилась доля продаваемых объектов в первом поясе удаления от МКАД (с начала года данный показатель сократился более чем на 5 пунктов)", - отмечается в материале.

В целом по Подмосковью, по данным "Миэль", цена предложения в рублевом эквиваленте осталась на прежнем уровне - 72,4 тыс. руб. за кв. метр. В долларах показатель подрос на 0,5% до значения $2388 за кв. метр.

В большинстве сегментов, во всех классах и категориях цена оставалась неизменной. Небольшое удорожание отмечено только для предложений однокомнатных квартир и в некоторых отдельных зонах удаления, говорится в пресс-релизе.

"На сегодняшний день стоимость объектов в ближнем поясе Подмосковья вполне сопоставима со столичными ценами. Большой выбор предложения на рынках области и Москвы позволяет покупателям абсолютно комфортно решать свои жилищные вопросы, выбирая квартиры непосредственно в столице или более просторное жилье в области", - комментирует генеральный директор компании "МИЭЛЬ-Брокеридж" Алексей Шленов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003