С.Берлускони вынесет на саммит "двадцатки" вопрос о недопущении спекуляций на мировых рынках

Среда, 10 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Меры по недопущению спекуляций на мировых рынках - главный вопрос в повестке дня предстоящей в четверг в Сеуле встречи лидеров "двадцатки". Об этом заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в обращении к коллегам-руководителям, текст которого распространила сегодня пресс-служба правительственного Дворца Киджи.

"Опустошающие последствия финансового и экономического кризиса уже заставили нас провести реформы на международном уровне. Однако наша миссия пока не исчерпана, мы должны двигаться дальше. И в этой связи наиболее важным в данный момент представляются меры, направленные против финансовых спекуляций и манипуляций на мировых рынках, особенно на рынке сырья и энергоносителей", - отметил С.Берлускони.

"Сохраняются значительные колебания цен на сырье, что особенно негативно сказывается на бедных странах. Колебания цен на нефть ведут к дестабилизации мировой экономики и перепадам на финансовых рынках. Эти негативные факторы должны предотвращаться своевременными превентивными мерами, к которым мы относим новые правила, которые более эффективно должны регулировать финансовые рынки и действия их игроков, гарантировать их прозрачность, исключая теневые рычаги давления, и создавать устойчивую платформу для глобального экономического роста", - считает глава итальянского правительства.

По мнению С.Берлускони, который направляется в Южную Корею с министром экономики Джулио Тремонти, саммит в Сеуле "является правильным местом для принятия решений", передает ИТАР-ТАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 800
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003