Главврач больницы отмечает некоторую положительную динамику в состоянии здоровья журналиста О.Кашина

Вторник, 9 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В состоянии здоровья журналиста Олега Кашина отмечается некоторая положительная динамика. "Состояние с некоторой положительной динамикой, - сообщил главврач московской городской клинической больницы N36 Виталий Французов в эфире информационного телеканала "Россия 24". - При отключении седации у него есть сознание. Все анализы в пределах нормальных величин".

"Мы надеемся, что в ближайшие дни нам удастся отключить его от аппарата искусственной вентиляции легких, и он будет сам разговаривать. И будем проводить дальнейшее лечение всех его повреждений", - отметил главврач.

Как передает ИТАР-ТАСС, специалисты по-прежнему оценивают состояние О.Кашина как стабильно тяжелое. Он находится в реанимации нейрохирургического отделения. Журналист введен в медикаментозный сон. Ему были сделаны две операции.

30-летний О.Кашин был зверски избит возле собственного подъезда ночью 6 ноября. Следствие установило, что нападение совершили двое неизвестных, которые дожидались журналиста около подъезда дома на Пятницкой улице, где он снимал квартиру. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Следствие определило две версии преступления: профессиональная деятельность журналиста и его личная гражданская позиция, которую О.Кашин выказывал в своем интернет-блоге.

По делу допрошены более 30 человек из числа очевидцев преступления, коллег, родственников и знакомых журналиста.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 854
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003