Северный банк стал площадкой для заседания Экономического совета Ярославской области

Понедельник, 8 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 ноября в здании аппарата Северного банка Сбербанка России прошло расширенное заседание правления Экономического совета Ярославской области, посвященное проблемам и тенденциям развития отечественного банковского сектора.

В заседании совета принял участие губернатор области Сергей Вахруков, председатель областной думы Виктор Рогоцкий, председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов, руководители ведущих ярославских предприятий и банков, а также ведущие специалисты Сбербанка России - директор Центра макроэкономических исследований банка Ксения Юдаева и директор Управления стратегии банка Дмитрий Тарасов.

Открывая заседание, председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов призвал собравшихся активно участвовать в дискуссии и высказывать свои мнения.

- Мы рады приветствовать Вас в новом здании, построенном к 1000-летию Ярославля, - сказал Александр Дымов. Северный банк проводит активную политику в развитии тех регионов, где мы ведем свою деятельность. Банк активно сотрудничает как с правительством Ярославской области, так и со многими предприятиями региона. Сегодня ситуация такова, что банк не должен замыкаться только в финансовой сфере, а совершенствовать инфраструктуру, взаимодействовать с органами власти и местного самоуправления, предоставлять бизнесу и населению различные услуги.

Губернатор Сергей Вахруков отметил, что вклад Северного банка в развитие финансовой инфраструктуры должен стать примером другим организациям не только в регулярном снижении ставок, но и в реализации ряда социальных проектов.

-Социальная карта – это единственный вариант улучшения качества и доступности услуг. Только внедрение электронных механизмов позволит нормализовать ситуацию и развивать их в будущем, - подвел итог Сергей Вахруков.

Директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка Ксения Юдаева в своем выступлении остановилась на текущих тенденциях мировой и российской экономики.

По мнению Ксении Валентиновны, мы переживаем смену лидера экономического развития. Прежние «локомотивы» - США и Евросоюз - замедляют рост, и тот, кто первым нащупает новые возможности развития, тот и будет определять картину мира в ближайшем будущем. Однако поиск новых форм осложняется багажом дисбалансов в экономике: в торговле, в темпах роста, в уровне долговой нагрузки, в занятости населения и и.д.

Директор Управления стратегии Сбербанка России Дмитрий Тарасов посвятил свое выступление текущему развитию банковской сферы в России.

Кроме этого, собравшиеся ознакомились с программами по лизингу, банковским гарантиям, проектному финансированию и факторингу, которые представили руководители банков и лизинговых компаний.

Собравшиеся сошлись на мнении, что развитие банковского сектора должно сопровождаться не только совершенствованием услуг, но и сферы их предоставления. Развитый банковский сектор – залог стабильности экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003