Android захватил 44% рынка смартфонов США

Пятница, 5 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Android продолжает триумфальное шествие и в третьем квартале 2010 года, захватив впечатляющие 44% всех продаж смартфонов в США!

Как и ожидалось, существенное усиление Android (11% со 2-го квартала) пришло благодаря RIM и её бизнес-ориентированным BlackBerry.

«Apple, Google и RIM обменялись колкостями по активации, приложениям, открытости и другим спорным темам; однако это был разговор скорее о позиционировании, чем о пути к достижению данной точки, — сказал исполнительный директор отраслевого анализа потребительских технологий в NPD Росс Рубин. — Действительность в США была такова, что все эти компании наслаждались плодами быстро развивающегося рынка смартфонов. Все платформы способны были расширять функциональность, основанную на их индивидуальных преимуществах».

Однако, Рубин предостерёг, что такая ситуация вряд ли будет длиться вечно: «Телефонный рынок уже достиг ключевой точки, в которой смартфоны находятся в паритете с телефонами с расширенной функциональностью, принимающими на себя 50% всех продаж трубок в Соединенных Штатах. Смартфоны же закончили эту четверть с 46% процентами, что также выше показателя прошлого года в 28%, — говорит Рубин. — Тем временем перезапускаются Windows Phone 7 и WebOS. Замечательный рост Android лишь показывает, как быстро ситуация может измениться, что игра идет полным ходом».

Согласно Рубину, накалятся «реальных» отношения между поставщиками, так как рынок смартфонов испытывает пресыщенность: «Поставщики операционных систем окажутся в таком же положении, как и поставщиков мобильных услуг: они будут красть друг у друга доли рынка и бороться за новые источники дохода от уже существующих клиентов. И, в конце концов, смартфоны вторгнутся на поле телефонов с увеличенной функциональностью, чтобы вытеснить их в сегмент, где в основном пользователи с минимальными потребностями — звонки и текстовые сообщения».



по материалам TGDaily
   

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1057
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003