Формулическая Renault отметит в Питере День народного единства

Среда, 3 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если для большинства россиян новый праздник, подаривший в этом году нашим соотечественникам аж четыре выходных дня кряду, по-прежнему в силу своей искусственности не обрел особо торжественного наполнения, поклонники чемпионата мира, проводящегося в классе гонок Формулы-1, проживающие на невских берегах, данное "наполнение" обрести все же смогут, встретив на городских улицах команду, "приютившую" первого россиянина, который стал - даже если и на короткое время - полноценным членом "клана" мировой гоночной элиты.

В Санкт-Петербурге пройдет презентация команды Renault Ф1, сообщили в комитете по физической культуре и спорту городской администрации.

В спорткомитете состоялось совещание, на котором был обсужден формат предстоящего события. Главное событие проекта пройдет в субботу, 6 ноября на площади Островского, передает  "БалтИнфо". Начиная с 12:00 по московскому времени, петербуржцам и гостям города представится возможность увидеть сразу три формулических болида Renault - один, участвующий в основной гонке чемпионата мира, и два – из молодежной "конюшни" Renault.

А в 18:55 на специально установленных больших экранах начнется телетрансляция из Сан-Паоло, с трассы Интерлагос, где стартуют квалификационные заезды предпоследнего, 61-го этапа чемпионата мира – Гран При Бразилии.

Вечером, в 20:00 на той же площади развернется концертная программа.

Напомним, что первый в истории Формулы-1 Гран При Кореи завершился для россиянина Виталия Петрова неудачно: пилот Renault, как и на японском этапе, не смог доехать до финиша, разбив болид во второй части гоночного "марлезонского балета", что, безусловно, сделает его борьбу за место во французской команде на будущий год еще более напряженной.

Добавим, что "бразильский" уикенд станет предпоследним для нынешнего сезона чемпионата мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2042
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003