ЦБ сообщает о результатах заседания Базельского комитета по банковскому надзору

Среда, 3 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что на заседании Базельского комитета по банковскому надзору (далее - Комитет), состоявшемся 19 октября 2010 года в Сеуле, Южная Корея, Комитет рассмотрел ряд вопросов в рамках формирования финальной версии программы реформ.

Комитетом были согласованы подходы к определению показателя краткосрочной ликвидности (LCR), рассмотрены комментарии, поступившие по консультативному документу "Предложение по обеспечению функции поглощения убытков регулятивным капиталом в случае нежизнеспособности банка " , а также достигнуто соглашение об опубликовании доклада "Определение значений минимальных регулятивных требований к достаточности капитала и буферов капитала: метод оценки "сверху-вниз" (от системной оценки к оценке отдельных элементов, "top-down approach").

Комитетом подготовлен для представления на встрече лидеров стран "Группы 20" отчет о мерах, принятых Комитетом по итогам финансового кризиса (доступен по ссылке).

Было отмечено, что новые международные стандарты, включающие более высокие требования к качеству и достаточности капитала, минимальные международные стандарты ликвидности, а также повышенные требования к надзорному процессу, раскрытию информации и управлению рисками, получили название "Базель III".

Также отмечалось, что Комитет проводит работу в отношении инициатив Совета по финансовой стабильности по решению проблем, связанных с рисками в деятельности системно значимых банковских институтов.

Подробная информация об обсуждаемых на заседании Комитета вопросах и принятых решениях содержится в пресс-релизе БКБН от 19 октября 2010 г. и доступна по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003