Новикомбанк участвует в развитии межбанковского сотрудничества между Россией и Казахстаном

Среда, 3 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1-2 ноября состоялось двенадцатое заседание Подкомиссии по межбанковскому и инвестиционному сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

В работе Подкомиссии принимала участие вице-президент Новикомбанка Екатерина Супрунович.

Подкомиссия была создана в 2003 году на базе Рабочей группы по межбанковскому и инвестиционному сотрудничеству совместным решением Центрального банка Российской Федерации и Национального Банка Республики Казахстан.

Основной целью Подкомиссии является создание условий для развития финансово-банковской инфраструктуры по обслуживанию торгово-экономических и кредитно-инвестиционных отношений между странами.

В состав Подкомиссии входят представители национальных (центральных) и коммерческих банков и финансовых организаций стран-участниц, Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

В ходе заседания участники Подкомиссии обсудили ряд вопросов взаимного сотрудничества, таких, как: совершенствование проведения межгосударственных платежей и возможности создания платежно-расчетной системы стран СНГ, внедрение технологий по прямым конвертациям при переводе денежных средств без участия третьих валют в рамках Таможенного союза и др.

Представитель Новикомбанка представила вниманию Подкомиссии доклад на тему создания площадки профессионального общения между банками России и Казахстана.

Сотрудничество с банками Республики Казахстан, равно как и с баками других стран СНГ, является одним из направлений Программы комплексного обслуживания финансовых институтов Новикомбанка. Участие в работе Подкомиссии позволяет ставить и решать задачи совершенствования законодательства и регулятивной деятельности в отношении банковских операций. Кроме того, это эффективный инструмент налаживания сотрудничества между финансовыми институтами России и Казахстана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003