Деньги на бочку: Renault Latitude узнал свой "российский срок"

Среда, 3 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французский автоконцерн Renault, который, как выясняется, в ближайшем будущем станет на вполне законных основаниях именоваться в нашей стране "крупнейшим отечественным автопроизводителем" в связи с "добром", полученным от премьера Путина на покупку контрольного пакета акций Волжского автозавода, назвал дату начала продаж и рублевую цену седана бизнес-класса Latitude, в свое время навлекшего на компанию гнев французских властей.

Модель D-класса, построенная на платформе корейского Samsung SM5, которая в свою очередь является переосмыслением семейного автомобиля Renault Laguna, отличается солидной внешностью и крупными габаритами.

Новый седан будет комплектоваться бензиновыми двигателями объемом 2 литра  с вариатором и 2,5 литра V6 с 6-ступенчатым автоматом.

Особый акцент в машине сделан на технологиях комфорта: массажное сиденье для водителя, трехзонный климат-контроль, ионизатор и ароматизатор воздуха в салоне, аудио-система Bose.

Российские продажи автомобиля стартуют до конца текущего месяца. Цена на базовую комплектацию Expression составит 835 000 рублей.

Renault Latitude впервые предстал перед отечественными автомобилистами на ММАС-2010. Место, выбранное руководством компании для мирового дебюта новинки не вызвало у французских властей возражений - в отличие от места ее разработки и производства (седан изготавливается в Южной Корее).

По словам представителя профсоюза CGT Фабьена Гаша, решение производить люксовый седан за рубежом больно ударило по французской автомобильной промышленности. Между тем, согласно статистике, именно европейские заводы Renault являются самыми недозагруженными, что особенно заметно на фоне деловой активности конкурентов. Так, если предприятия Opel работают на 67% от номинальной мощности, Peugeot – на 68%, а Volkswagen – на целых 84%, то для Renault этот показатель составляет не более 50%.

Напомним, что премьер РФ В.Путин предложил на встрече с Карлосом Гоном, возглавляющим альянс Renault-Nissan, довести долю ценных бумаг Волжского автозавода, для которого франко-японский "тандем" является стратегическим партнером, до величины, фактически передающей ему право собственности над флагманом отечественного автомобилестроения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003