Греческие взрывотехники обезвредили 4 посылки с бомбами, адресованными посольствам Болгарии, России, Чили и Германии

Вторник, 2 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Греческие взрывотехники обезвредили сегодня 4 посылки с бомбами, адресованными посольствам Болгарии, России, Чили и Германии в Афинах. Это подтвердили сегодня ИТАР-ТАСС источники в греческой полиции.

Взрывное устройство небольшой мощности взорвалось сегодня также во дворе посольства Швейцарии в греческой, по счастью, там никто не пострадал. Персонал посольства обнаружил подозрительную посылку и выбросил ее во двор, где и произошла детонация взрывного устройства.

Четыре бандероли, предназначавшиеся для диппредставительств, были уничтожены контролируемыми взрывами. Полицейские не смогли сообщить, в какие дни были отправлены посылки, обнаруженные сегодня на почте. Полиция подозревает в их отправке местные экстремистские организации левацкого толка. Официальный представитель греческого правительства Георгиос Петалотис осудил тех, кто напрасно пытается "нарушать спокойствие общественной жизни".

Накануне греческая полиция арестовала двух молодых греков в возрасте 22 и 24 года, которые изготовили самодельные бомбы и отправили их с почтовой курьерской службой. Одна из бомб, предназначавшаяся для посольства Мексики, взорвалась в курьерском отделении. От взрыва получила незначительные ожоги одна из служащих. У задержанных был изъят мешок с двумя самодельными взрывными механизмами, получателями которых значились посольство Бельгии и президент Франции Николя Саркози.

Взрыв и инциденты с уничтожением полицией разосланных по почте посылок произошли за несколько дней до предстоящих 7-14 ноября региональных и муниципальных выборов. Выборы крайне важны для нынешнего правительства Греции, популярность которого снижается из-за принимаемых им мер жесткой экономии, необходимых для вывода страны из глубокого финансового кризиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1257
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003