Увеличивать население Москвы за счет приезжих не позволяет нынешнее состояние инфраструктуры и транспорта, уверен мэр

Понедельник, 1 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рост населения столицы за счет приезжих при сегодняшнем отставании в области инфраструктуры и транспорта нежелателен, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

"На прошедшем заседании Общественного совета при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города обсуждались перспективы изменения численности населения столицы в период до 2025 года и приоритеты жилищного строительства", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы в понедельник.

Там отметили, что мэр столицы С.Собянин подчеркнул, что рост численности населения города за счет приезжих при существующем отставании в области инфраструктуры и транспорта нежелателен.

"Жилищное строительство в городе должно в первую очередь повышать комфорт горожан, 15% из которых сейчас проживает в зоне дискомфорта", - передает слова С.Собянина его пресс-служба.

Как отмечает пресс-служба, идеология Генплана предполагает увеличение численности горожан, работающих рядом с домом, с нынешних 22% до 40%, благодаря повышению доли жилья в центральных районах города, где в настоящее время на один миллион жителей приходится 3,5 млн рабочих мест, занятых жителями "спальных районов".

"С.Собянин согласился с тем, что устранение этих диспропорций необходимо, и предложил провести совместные слушания по вопросам распределения жилья, рабочих мест и транспорта с федеральными властями и руководством Московской области", - сообщает пресс-служба мэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003