Женский баскетбол

Среда, 9 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


5 женских баскетбольных команд начали в СК Олимпийский борьбу за победу. Со вторника здесь проходят областные соревнования. Оричи, Слободской, Котельнич, Опарино и Кирс. Баскетболистки пытаются отстоять честь своих районов и опередить противников в количестве бросков.
Длинные ногти баскетболисткам не отрастить. Мячик держать не удобно. Но этот спорт девчонкам нравится. Современный, говорят они. Кроме этого помогает привлечь к себе. Высоких красавиц молодые люди вниманием не обходят. Рост, кстати, как в мужском так и женском баскетболе главное. Чем выше, тем до корзины ближе. Низеньким спортсменам остается уповать на хитрость и технику.
Татьяна Михайлова (главный судья соревнований): "более высокие девочки из Котельнича играют лучше. В среднем и старшем возрасте рост имеет значение".
Чья игра интереснее – мужская или женская? Хорошей техники здесь не увидишь. Но зрителя поражает другое. Азарт, с которым играют девчонки, равнодушным не оставляет.
Яков Загребин (судья): "девчонки то же более менее играют. Но у них ошибки, фолы чаще".
Подготовить женскую команду не просто. Каждая – индивидуальность. Требует своего подхода. Комплимент как стимул. Он и настроение поднимет, и сил придаст.
"Побольше бросков. – У меня нога болит. – Это ничего".
Владимир Даровских (тренер команды): "тут своя специфика. Мне лучше с девочками. Но здесь есть сложности – у каждой свои взгляды".
За победу девушкам предстоит бороться еще несколько дней. Как отмечают тренеры, и в технике и в росте девушкам предстоит еще подрасти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003