Web-камера Logitech ViewPort AV 100: разрешат ли офисным сотрудникам видеочат?

Среда, 9 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Logitech анонсировала web-камеру ViewPort AV 100, которая должна стать первым решением компании, предназначенным для организации видеосвязи с использованием рабочего персонального компьютера. Logitech ViewPort AV 100 предоставляет в распоряжение разработчиков и провайдеров гибкий, высококачественный видео и аудио инструмент, который может стать основой для настольного решения в области видеокоммуникаций. Web-камера ViewPort AV 100, подключаеется к персональому компьютеру с помощью интерфейса USB, и объединяет в едином корпусе, цифровую видеокамеру, микрофон с функцией эхоподавления и беспроводную гарнитуру с модулем Bluetooth.



При создании ViewPort AV 100 компания Logitech считала приоритетной задачу повышения удобства использования благодаря применению простой, инновационной конструкции. Например, на передней стороне этого продукта расположены только две кнопки - одна для запуска приложения конференц-связи, а другая для блокирования видео и аудио сигналов с целью временного обеспечения конфиденциальности в ходе сеанса связи. Также на корпусе расположено гнездо для размещения и подзарядки имеющейся в составе продукта беспроводной Bluetooth-гарнитуры. ViewPort AV 100 поддерживает организации конференц-связи с использованием встроенного микрофона либо через беспроводную гарнитуру Bluetooth, которая обеспечивает более высокую степень конфиденциальности и мобильности.

ViewPort AV 100 имеет угол обзора 51° - это больше, чем у большинства потребительских web-камер - что позволяет пользователю удобно сидеть за столом в ходе видеоконференции, поскольку система автоматического масштабирования и отслеживания будет "держать" его лицо в кадре. Продукт ViewPort AV 100 обеспечивает передачу видеосигнала (с частотой 30 кадров в секунду) в зависимости от приложения и пропускной способности соединения.

Возможно, что ViewPort AV 100 найдет распространение среди менеджеров старшего и среднего звена, руководителей компаний, а также пользователей использующих скоростные каналы доступа к сети Интернет.

Популярные статьи на THG.ru:AVerMedia AverTV USB 2.0: тюнер для ноутбукаТочка доступа Gigabyte GN-A17GU: высокая скорость и стильный дизайнНовый удар Intel: чипсет 925XE и P4EE 3,46 ГГцAccordance ARAID 2000: массив RAID 1 легко и простоТест 11 новейших корпусов формата ATX Midi Tower

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003