Systemair представляет регулятор постоянного расхода воздуха RDA

Четверг, 28 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Systemair, ведущий шведский производитель вентиляционного оборудования, показал свою новую разработку для систем вентиляции. Регулятор расхода воздуха RDA - это элемент, который размещается внутри воздуховода для получения постоянного расхода воздуха в пределах перепадов давления от 50 до 200 Па. Он используется в системах вентиляции и кондиционирования для приточного и вытяжного воздуха, когда требуется обеспечить постоянный расход воздуха на определенных участках вентиляционной системы независимо от изменения рабочих параметров самой системы.

Часто общая вентиляционная система обслуживает различные по назначению помещения. Часть из них используется только периодически. Отводы воздуховодов при неиспользовании помещений отсекаются, общий расход системы пропорционально снижается. Во избежание разбалансировки "новой" вентиляционной системы на отводах воздуховодов устанавливаются клапаны RDA, которые позволяют обеспечивать постоянный расход воздуха вне зависимости от изменений конфигурации вентиляционной системы.

Техническое решение с использованием регуляторов расхода воздуха RDA имеет ряд преимуществ. При относительно низкой стоимости реализации оно существенно снижает время и стоимость наладочных работ. Такое решение позволяет защититься от ошибок проектирования и случаев монтажа вентсистем с отклонениями от проекта. Существенно повышается "стабильность" системы воздухораспределения в процессе работы (изменения расхода вследствие изменения сопротивления фильтров, снижение/увеличение расхода вентагрегатов, т.п.).

Такое решение можно считать идеальным для систем с переменным расходом воздуха, что присуще «умному» дому. Кроме того, оно позволяет легко осуществлять изменение конфигурации вентиляционной системы и не требует постоянного обслуживания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003